Куда обратиться для обжалования штрафа кондуктора за безбилетный проезд?
Если кондуктор продал мне билет,и плюс выписал штраф за безбилетный проезд,и срок уже большой прошёл со дня выписки штрафа,куда могу обратиться для обжалования?
, Акмарал, г. Москва
Сергей Вологин
Добрый вечер!
Согласно ст.30.1 КоАП РФ «Право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении»
Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано вынесенное должностным лицом — в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела;
Если вам выдали постановление об административном правонарушении и с момента его выдачи не прошло 10 дней, то обжалуйте его через суд. Если срок прошёл, то вместе с жалобой, подавайте заявление о восстановлении срока на обжалование.
Удачи!