Что делать, если директор пишет письма с признаками клеветы в отношении моей семьи?
У меня возник вопрос, у меня мама стоит на учёте. Но с детьми у неё всё в порядке, дома всё всегда убрано, кушать приготовлено, тепло, уютно. Я из своего посёлка уехала учится в город, но как я узнаю позже то что директор пишет какое-то заявление и дело по семье моей и пишет про меня большую клевету.. Может ли Директор писать такое, ведь про меня уже все говорят какая я плохая и этим меня унизили получается перед всеми, если я заявлю на Директора в полицию, что будет, как эта ситуация повлияет на семью и меня и что будет Директору за клевету?
Доброго дня!
такое, ведь про меня уже все говорят какая я плохая и этим меня унизили получается перед всеми, если я заявлю на Директора в полицию, что будет, как эта ситуация повлияет на семью и меня и что будет Директору за клевету?Виктория
В данной ситуации возможно обращение в полицию и привлечение по ст. 128,1 УК РФ:
1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, — наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.
Если в действиях директора действительно обнаружат состав преступления, то дело возбудят и привлекут его к ответственности.