Можно ли доли квартиры с изолированными комнатами перевести в самостоятельные объекты?
Добрый день! Можно ли перевести доли 4 х комнатной квартире с изолированными комнатами в самостоятельные обьекты недвижимости? При условии. что все собственники согласны.
, Наталья, г. Екатеринбург
Владимир Салмин
Здравствуйте!
Это очень сложно. Фактически надо делать четыре отдельные квартиры — с отдельными входами, коммуникациями, санузлами. Для начала нужно в любом случае получать разрешение на перепланировку. Выедет инженер и составит акт о том, есть техническая возможность сделать отдельные жилые помещения из одного или нет. Если технической возможности нет, то ничего уже не сделать, подобная перепланировка будет незаконна