Как расторгнуть брак, если супруг не отдает свидетельство о браке?

Здравствуйте у меня такая проблема свидетельство о браки у мужа и он его не даёт а я хочу развестись как мне заделать что бы нас развели

, любовь, Каспи
Лидия Попова
Юрист, г. Благовещенск

Доброго времени суток, Любовь. Вам необходимо обратиться в органы ЗАГСа и получить копию свидетельства о заключении брака. В случае. если Вы находитесь в другом городе, просите либо суд истребовать данные документы, либо направляйте соответствующее заявление в ЗАГС.

При необходимости могу помочь в подготовке заявления в суд и соответствующих запросов (заявлений).