Стоит ли подавать декларацию и платить 13% налога от подаренной квартиры?
В феврале 2017 года был составлен договор дарения квартиры трём людям по равным долям, каждому по 1/3 от родственника не первой линии. Декларацию 3-НДФЛ забыли подать в апреле 2018 года, на данный день никаких уведомлений от налоговой не приходило, никакой задолженности по налогам в личных кабинетах нет. Вопрос: Стоит ли подавать декларацию и платить 13% налога от подаренной квартиры, или стоит подождать ещё год, чтоб получился исковой срок давности, так как прошло уже два года и налоговая не пристает и ничего не требует. Спасибо.