Жена не дает развод и угрожает подачей заявления об избиении, которого не было
Доброе время суток вопрос такой жена не даёт развод ,и готовит какие-то документы в суд ,угрожает что напишет в управления МВД якобы на то что избил ,хотя этого небыла месяц вмести не живём ,что мне делать в таком случае .
Валерий, добрый день.
Угрожать ваша жена может чем хочет, только вот ей это избиение еще доказать предстоит. А развестись вы можете через суд.
Добрый день!
Если и жена не дает развод вы можете обратиться за разводом в суд. В соот. со ст.21 СК РФ расторжение брака производится в судебном порядке если один из супругов уклоняется от расторжения брака.
Что касается заявления об избиении, то для возбуждения уголовного дела необходимо наличие доказательств, в том числе снятие побоев, если их не было, то и волноваться не стоит.