Могут ли регистрирующие брак в один день пары обменяться временем регистрации?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста , возможно ли поменяться временем регистрации брака с другой парой при взаимном согласии? Дата регистрации обеих пар в один день, нужно лишь поменяться временем. Загс отказал по непонятным причинам. Заранее спасибо за ответ!
, Виктория, г. Волгоград
Евгений Урванцев
Доброго дня!
брака с другой парой при взаимном согласии? Дата регистрации обеих пар в один день, нужно лишь поменяться временем. Загс отказал по непонятным причинам. Заранее спасибо за ответ!Виктория
Дело в том, что на Ваш вопрос есть прямой ответ в ФЗ «Об актах гражданского состояния» и время может быть изменено только при наличии причин, указанных в ФЗ:
Дата и время государственной регистрации заключения брака в дальнейшем не могут быть изменены, за исключением случаев, указанных в пункте 3 настоящей статьи.
п. 3 имеет отсылку к ст. 11 СК РФ, в которой указано, что изменения возможны при наличии уважительных причин и по решению ЗАГСа.