Как оформить долю мужа ипотечного жилья на маму?
я бы хотела узнать квартиру покупали до брака в ипотеку, долями у мужа 1/3, у жены 3/4, ипотеку закрыли, развод сейчас, что нужно сделать чтобы забрать у мужа долю и оформить на мать
, мария, г. Москва
Елена Искибаева
Здравствуйте!
Муж сам может подарить или продать свою долю (ст. 209 ГК РФ), Вы его не сможете лишить этой доли. Он может подарить долю вам, а Вы маме — таким образом налоги никому платить не придется.
Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.