Первая оплата налогов ИП с учетом взыскания с налоговой
Вопрос. Зарегистрировал ИП в начале 2018 года. Подал заявление на УСН. Не разу пока не платил налоги и страховые. Мне сказали это всё можно разом сделать до 31 апреля 2019 года. В феврале прошли списания (взыскания) на счету в банке по 46 ст. (146-ФЗ) от налоговой. Вопрос за что списали? И как мне теперь оплачивать всё правильно, чтобы это всё было учтено. Ну и нужно ли мне ехать в город по месту регистрации в налоговую или можно дистанционно решить?
Плюс при подачи декларации можно ли учитывать эти списанные взносы?
, Михаил, г. Москва
Наталья Гурьева
Добрый день! Страховые взносы должны быть уплачены до 31 декабря 2018 г.
Только за 2019 год. И пени уже не учитываете в декларации.