Строительство на участке с 4-мя собственниками

Добрый день!

В торгово-офисном здании 4 этажа. На каждом свой собственник. Земля в аренде в равных долях. Суть проблемы: один из собственников начал строить на участке пристройку в два этажа под кафе. Он нам предоставил проект строительства, согласованный с главой архитектуры нашего города. Мы одобрили, но не подписали согласие собственников. По факту он увеличил пристройку и поднял ее на пол-третьего этажа. На наши требования абсолютно никак не реагирует, а строит как хочет. Разрешения на строительство у него нет.

Подскажите, пожалуйста, как урезонить буйного строителя. И можно ли по закону заставить снести и перестроить по первоначальному варианту?

Спасибо

, Михаил, г. Ставрополь
Юрий Калинин
Юрист, г. Москва

без вашего согласия строительство незаконно, и к нему применимы все меры относительно самовольно возведенных объектов, вплоть до понуждения к сносу по решению суда.