Заявление о приобщении ходатайства к материалам дела в суде

В гражданском суде перерыв на две недели. Заявлял пиисьиенное ходательство чтоб приобщить доказательства судья отказало!!!!слышал что можно сейчас подать в канцелчрию суда инаписать заявление чтоб приобшили доки к делу и их пришьют????а что потом судья опять на заседании будет их решать приобщать иди нет ?? Или само ходатайство уже останеться пришитым к делу...

Уточнение от клиента
А значит на апеляции я всегда длкажу что ходатайство заявлял,,,
Уточнение от клиента
И если так можно какой статьей опираться если не будут в канцелярии принимать
, слава, г. Казань
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

У вас в канцелярии примут ходатайство и приобщенные к ходатайству документы. Нужно подать ходатайство в двух экземплярах, чтобы на втором экземпляре у вас была отметка о принятии. Документы передадут судье, она  в процессе огласит ваше ходатайство, поставит вопрос на обсуждение сторон: удовлетворять или нет. Ходатайство с приложениями останется в материалах дела. В этом вы сможете убедиться, ознакомившись с материалами дела

слава
Клиент, г. Казань
Спасибо все понятно!!! Но всетаки если не затруднит подскажите это закон или на усмотрение канцелярии еслии нп будут принимать чем обасновать законность сьстья???

канцелярия не оценивает ваши ходатайства, т.к. это в ее обязанности не входит, а принимает документы. Оценку дает судья. Если вам нужно нормативное обоснование, то это платная услуга