Может ли внучка меня опять прописать в доме?

В 2012 году мачеха выписала меня через суд без моего ведома. Сейчас, меняя паспорт (45 лет), я узнал об этом. Новый паспорт я получил, но без прописки. Мачеха умерла в 2014 году. Собственником в том доме является её внучка, которая согласна меня прописать снова. Возможно ли это?

, Вячеслав, г. Москва
Алена Рыбалко
Юрист, г. Братск

Здравствуйте, Вячеслав.

Конечно, если внучка совершеннолетняя и согласна сделать вам регистрацию по месту жительства (месту пребывания), то это ее право. Если собственников несколько, то нужно будет согласие всех собственников.