Какова процедура проведения межевания и определения смещения границ участка?

При проведении межевания соседей были ли нарушены мои права, если 1. Я не была поставлена в известность, как собственник соседнего участка, о проведении межевания за 7 дней. 2. Я не присутствовала при межевании соседей, т. К. Даже не знала, что эта процедура проходит на соседнем участке.

При этом было установлено, что происходит смещение участков. Должны ли быть в качестве доказательства установлены какие-то либо знаки и как должна проходить процедура уточнения границ

Уточнение от клиента

А если у них межевание проводилось первый раз

, Ирина, г. Ростов-на-Дону
Эльвира Викторовна Колесник
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ирина, здравствуйте! Уточнение границ земельного участка возможно по согласованию соседей. Знаки никакие не устаналвиаются, а границы устанавливаются по забору, с учетом строений.Если вам нужно подробно узанать, как решить вопрос по  смещению границ, можете обратиться ко мне дополнительно через чат.

Не имеет значения сколько раз проводилось межевание.

Ирина
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Должны ли они меня об этом уведомить, если нет, то это является нарушением закона