Как можно получить компенсацию от УК за залив квартиры с крыши?
Добрый день, квартира в собственности, на последнем этаже, залило с крыши, управляющая компания согласна, что они виноваты, могут ли они в акте писать выводы, что ремонт по заявке жильца. УК не отказывается делать ремонт, но у них нет ремонтников гарантирующих качество, поэтому хочу нанять компанию. Могу ли я не делать ремонт силами УК, а получить от них компенсацию и на эти деньги нанять компанию для ремонта.
, Юлия, г. Москва
Эльвира Викторовна Колесник
Юлия, можете конечно! вам необходимо сделать оценку ущерба и согласовать с УК.