Как в данном случае можно получить выписку по счету?

Добрый день! Банк Русский стандарт подал на меня в суд. Последний платеж по кредиту был сделан в 2012 году. Далее дело кочевало по коллекторам. Сейчас для обоснования в суде мне нужна выписка по счету, но я очень переживаю что обращение в банк обнулить срок исковой давности. Как быть?

, Наталья, г. Москва
Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Наталья! К исковому заявлению банк должен был приложить выписку по счету. Внимательно изучите материалы дела.

Также обращаю Ваше внимание, что в соответствии с п. 2.1 раздела  2 (аналитический и синтетический учет) Положения Банка России от 16 июля      2012 года № 385-П «О правилах ведения бухгалтерского учета в кредитных организациях, расположенных на территории Российской Федерации»  по суммам, проведенным по кредиту, к выпискам из лицевых счетов должны прилагаться документы, на основании которых совершены записи по счету.