Как в данном случае поступить с публичным договором?
Добрый день! Подскажите пожалуйста ,мы (бюджетная организация) хотим установить программу Директум, нам выслали сублицензионный договор (публичную оферту). Говорят нам высылать карту нашего предприятия на основании чего они выставят счет, то есть с нами договора у них не будет. Сублицензионный договор - это основной договор, по которому происходит сделка. Договор-оферта уже подписан их стороной, фактом подписания с нашей стороны является оплата счёта, в котором и указана сумма. Счёт смогут предоставить после предоставления нашей организацией реквизитов. Можем ли мы работать так?
- DirectumRX_Oferta (13).pdf
Конечно можете, если вы оплачиваете счёт, значит акцептуете условия сублицензионного договора, условия которого одинаковы для всех, кто обратится к продавцу (исполнителю), статьи 437 и 438 ГК РФ.
Спасибо большое за быстрый ответ!