Можно ли гражданину Таджикистана полететь в Чечню, если у него есть запрет на въезд в РФ?

Можно ли гражданину Таджикистана, полететь в Чечню(или Дагестан)имея запрет на въезд в РФ?

Можно ли снять запрет на въезд в РФ, если подали заявление на заключение брака в России с гражданкой РФ, после того как его депортировали?

, Ксения, г. Москва

Здравствуйте.

1. Перечисление в Конституции РФ основных прав и свобод не должно толковаться как отрицание или умаление других общепризнанных прав и свобод человека и гражданина.

2. В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.

3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Ст.55 Конституции РФ.

Таким образом, при нарушении закона РФ, могут и депортировать и поставить ограничение право въезда в РФ. Нужно ознакомится с Постановлением. Получили на руки? Есть императивные требования закона. Ст.38 Конституции РФ.