Как можно правильно поступить, если нет возможности оплатить кредит?
Здравствуйте. Есть задолженность по кредиту в банке, на сумму около 200 тыс рублей. Потерял работу и нет возможности платить по кредиту.Банк подал в суд, есть ли смысл сейчас пытаться вносить не большие суммы, если суд уже прошёл без меня?
, Павел, г. Находка
Алена Рыбалко
Доброго времени суток. Павел, если решение суда вступило в законную сило, то оплачивать кредит конечно нужно. Вы можете обратиться в банк с письменным заявлением о предоставлении рассрочки, составления графика платежей. Как правило, банки отправляют исполнительный документ для принудительного исполнения в ФССП, в данном случае денежные средства вы будете оплачивать через приставов.