Увеличение размера алиментов на ребенка после получения судебного приказа
Здравствуйте!у меня получилась такая ситуация,я подола на алименты на 1/4 часть заработка,мне выдали судебный приказ,я его отнесла бывшему мужу на работу,и мне пришли алименты 1500 рублей,у него официальный заработок 18000 рублей,потскожите как я могу в такой ситуации подать на другие алименты?
, Эрика, п. Верхний Ландех
Денис Васильев
Здравствуйте, если алименты официально 18000 рублей, то Вам необходимо обратиться в бухгалтерию по месту работы мужа. Самостоятельно исполнить решение суда в меньшем размере по месту работы мужа не могут. Поэтому, есть вероятность, что мужу уменьшили размер официальной части зарплаты. Увеличение алиментов возможно при подаче искового заявления с взысканием в твердой денежной сумме. Чаще всего нужны веские обстоятельства для увеличения.