Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Увеличение размера алиментов на ребенка после получения судебного приказа
Здравствуйте!у меня получилась такая ситуация,я подола на алименты на 1/4 часть заработка,мне выдали судебный приказ,я его отнесла бывшему мужу на работу,и мне пришли алименты 1500 рублей,у него официальный заработок 18000 рублей,потскожите как я могу в такой ситуации подать на другие алименты?
Здравствуйте, если алименты официально 18000 рублей, то Вам необходимо обратиться в бухгалтерию по месту работы мужа. Самостоятельно исполнить решение суда в меньшем размере по месту работы мужа не могут. Поэтому, есть вероятность, что мужу уменьшили размер официальной части зарплаты. Увеличение алиментов возможно при подаче искового заявления с взысканием в твердой денежной сумме. Чаще всего нужны веские обстоятельства для увеличения.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мне нужно составить иск об алиментах, на троих детей. То есть об измении размера алиментов, так как на одного назначено, и о назначении 50% на троих детей
, вопрос №4959406, Наталья, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В 2011 и в 2006 году у меня родилось двое детей в первом браке, бывшая супруга подала в суд и ей были назначены алименты судебным приказом от 2014 года о размере 1/3 от дохода. В 2015 и 2016 году у меня рождаются ещё двое детей в другом браке и после развода в 2019 году судебным приказом мне назначают алименты в размере 1/2 от прожиточного минимума.
Я спокойно все эти годы оплачивал алименты первой жене по нашей договоренности но передавал либо наличкой либо через отца, то есть письменного подтверждения У меня нет. Второй супруге я платил всё исправно.
В январе 2026 года кто-то надоумил первую супругу - она как то выяснила через подругу, что я официально не трудоустроен и она написала заявление взыскать с меня задолженность и что деньги она не получала. И в связи с тем что официально я не был трудоустроен - мне посчитали судебные приставы по тарифу Всероссийской заработной плате. Я оказался злостным не плательщиком и мне насчитали долг 2.400 000Р. Хотя я ей платил.
Я понимаю что это моя доверчивость и моя вина но мой вопрос заключается в следующем - я также понимаю что платить Мне что-то все равно придётся, потому что доказательств того, что я оплачивал у меня нет.
Но мой вопрос Следующий:
1. На основании каких законов и как я могу аргументировано уменьшить сумму. Потому что судебный пристав при расчёте не стала учитывать поступление на мою карту как фактический доход, Хотя поступления там от 50 до 100.000 ежемесячно.
2. Судебный пристав также не стала учитывать тот факт что у меня имеются ещё двое детей и также считает 1/3, Хотя должна считать 1/2 потому что у меня имеется двое детей и я не знаю На основании какого закона можно аргументировать в суде чтобы суд обязал её сделать перерасчёт.
3. И есть ли еще какие-то лазейки - как я мог бы уменьшить сумму, потому что обидно - я ей все эти годы платил(((
, вопрос №4958409, Сергей, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.