Переоформление загородной недвижимости в статус жилого помещения после покупки
покупая загородную недвижимость в статусе "не жилое помещение"могу его в последствии( и через какое время) переквалифицировать в "жилое",и что это изменит?
, Елена, г. Москва
Иван Овчинников
Здравствуйте Елена! Перевод из нежилого помещения в жилое помещение возможен. Так согласно статье 23 Жилищного кодекса РФ
1. Перевод жилого помещения в нежилое помещение и нежилого помещения в жилое помещение осуществляется органом местного самоуправления (далее — орган, осуществляющий перевод помещений).
2. Для перевода жилого помещения в нежилое помещение или нежилого помещения в жилое помещение собственник соответствующего помещения или уполномоченное им лицо (далее в настоящей главе — заявитель) в орган, осуществляющий перевод помещений, по месту нахождения переводимого помещения непосредственно либо через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (далее — многофункциональный центр) в соответствии с заключенным ими в установленном Правительством Российской Федерации порядке соглашением о взаимодействии представляет, документы, установленные частью 2 статьи 23 ЖК РФ.
Таким образом, вам необходимо обратиться в местную администрацию.