Как платить за вывоз ТКО, если прописано два человека, а фактически проживает один?

Здравствуйте! Вопрос по ТКО. В жилом доме прописаны 2 человека, но проживает один, второй более 3-х лет живет в другом месте. Плата будет осуществляться за одного человека что живет и производит отходы или за двух? И если за 2-х как доказать обратное, чтоб квитанция формировалась правильно! Заранее благодарю!

, Антон, г. Омск
Софья Поздина
Юрист, г. Пермь

Добрый день, Антон!

Размер платы за коммунальную услугу по обращению с ТКО рассчитывается из числа постоянно проживающих и временно проживающих потребителей в жилом помещении

.Потребитель считается временно проживающим в жилом помещении, если он фактически проживает в этом жилом помещении более 5 дней подряд.

При отсутствии постоянно и временно проживающих в жилом помещении граждан объем коммунальной услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами рассчитывается с учетом количества собственников такого помещения.

Перерасчет за период временного отсутствия

При временном, то есть более 5 полных календарных дней подряд, отсутствии потребителя в жилом помещении осуществляется перерасчет размера платы за коммунальную услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами.

если вам помог ответ, ставьте+