Каков размер пошлины, если апелляционную жалобу подает в суд ЮЛ, но пошлину за него платит ФЛ?

Добрый день. Если апелляционную жалобу подает в суд юр.лицо, но гос.пошлину за него платит физ.лицо, каков размер пошлины по ст.333.19 НК РФ? Учитывается ли в таком случае 9 пункт статьи?

, Анастасия, г. Бородино

Добрый день Анастасия,

госпошлину физлицо может платить за юрлицо только по доверенности, или если это лицо является директором этого юрлица, при этом если физлицо не директор доверенность и поручение надо будет приложить к апелляционной жалобе, в противном случае суд может расценить как невыполнение заявителем обязанности по оплате госпошлины и оставит жалобу без движения. п.9, ст.333.19 НК РФ учитывается.

Анастасия
Клиент, г. Бородино

Здравствуйте, благодарю вас за уделенное мне время. а скажите пожалуйста,  размер госпошлины будет как от физ.лица? или все-таки для юр. лиц? в чем была и суть вопроса