Регламентируется ли каким-либо законом стоимость 1 кв метра при аренде юр лицом?
Регламентируется ли каким либо законом ( налоговый кодекс или другие законы) стоимость 1 кВ. Метра при аренде Юр. Лицом помещения у владельца. Тоже являющегося юр. Лицом?
Добрый день Игорь. В соответствии с гражданским кодексом требования к договору аренды предусмотрены к форме договора (письменная), к сроку договора (в случае если аренда на срок более года — государственная регистрация).
Размер арендной платы и порядок её исчисления определяется соглашением сторон. Не гражданский кодекс, не налоговый не предъявляют к ней каких либо требований.
Поэтому в независимости от сторон (юридические лица либо физические лица) размер арендной платы определяется исключительно собственником сдаваемого в аренду имущества.
Добрый день, стоимость 1 кв.м. определяется на основании рыночной стоимости аналогичного объекта ( по техническому состоянию, месторасположению)