Как подтвердить право собственности на объект искусства, который был найден в мусоре?
Как подтвердить право собственности на обьект искусства, который был найден в мусорке, автор которого умер 6 лет назад? Для последующей его продажи
, Настя, г. Москва
Игорь Юрлов
Здравствуйте, Настя!
Как подтвердить право собственности на обьект искусства, который был найден в мусорке, автор которого умер 6 лет назад? Для последующей его продажиНастя
Какой «объект искусства» имеется в виду? Картина, скульптура, книга?
Тут нюанс в том, что «право собственности» существует только на вещи. В отношении же результатов интеллектуальной деятельности существует исключительное право, которое сначала принадлежит автору, а затем переходит к его наследникам. Поэтому в данном случае правообладателем именно произведения Вы никак быть не можете, пока не свяжетесь с наследниками.