Взаимодействие с нотариусом при заключении с партнером договора

Здравствуйте, подскажите пожалуйста возможно ли такое взаимодействие с нотариусом:

1) мы заключаем с партнером договор о консультационных услугах

2) в случае моего «успеха» (все детали описаны) партнеру полагается вознаграждение.

3) Сама сумма передается нотариусу и в случае «успеха», передается партнеру, в случае «неуспеха» возвращается мне.

Если такое возможно, то как правильно это оформляется и какие могут быть ньюансы?

, Игорь, г. Уфа
Дмитрий Кузнецов
Юрист, г. Краснодар

Уважаемый Игорь!

Вы можете внести деньги на депозит нотариусу. Для этого необходимо к нотариусу обратиться с заявлением в котором указать должника (Вы), кредитора (Ваш партнер) и обстоятельства, при которых деньги должны быть выплачены. Услуга платная, кажется 0,5% от суммы + нотариальный сбор.

Лев Умхов
Адвокат, г. Москва

В рамках гражданско-правовых отношений возможно очень многое. В частности и такой вариант о котором вы говорите. Но невозможно вам объяснить или подсказать как оформить эти взаимоотношения на бумаге. Необходимо все читать, общаться с вами и партнером и составлять документ. Кстати, на таких же условиях можно и в банке счет открыть и на нотариуса не тратиться.

Игорь
Клиент, г. Уфа
но у счета в банке есть конкретный владелец и он будет решать в итоге

в банке есть счета специальные, с которых вы можете снять денежные средства при определенных условиях.

Сергей Викторович Кондрахин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте Игорь. Не совсем понятно — зачем вам партнер, если «успех» связан с вашей личностью?