Обязательно ли иметь членскую книжку при покупке дачи в СНТ?
я приобрела дачу в СНТ. Обязательно ли иметь Членскую книжку? Прежний хозяин не передал мне её, т.к. и не получал.
Надежда Добрый день! В соответствии с о статьей 18 п. 5 ФЗ 66 «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан»
«Членство в садоводческом, огородническом или дачном некоммерческом объединении»
«Каждому члену садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения в течение трех месяцев со дня приема в его члены правление такого объединения обязано выдать членскую книжку или другой заменяющий ее документ»
Соответственно: Бывший владелец участка вышел из состава членов садоводства и теперь никакого отношения к СНТ имеете. Его членская книжка недействительна. Покупателю участка выдадут новую книжку на его имя.