Как написать в надзорное судопроизводство, чтобы инициировать пересмотр уголовного дела?
Здравствуйте.Мужа скоро уж 2 года будет как посадили.В деле много недочётов.Статью вообще другую сделали.Хотя прочитав дело там сразу видно все недочёты.Я одна не справляюсь с 4 детьми,он единственный кормилец был.Как написать жалобу, чтобы пересмотрели дело?г.Новосибирск.
Доброй ночи, Мария. Если приговор не обжаловался в кассационном порядке, то нужно подавать кассационную жалобу в соответствии со ст.ст. 401.1-401.4 УПК РФ. О перспективах обжалования можно судить только после ознакомления со всеми материалами уголовного дела.
Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.