8 499 938-65-20

Возможен ли перерасчёт квартплаты за отсутствующего человека?

Сын проходит службу в армии.Должны ли мне не начислять на него кварплату и сделать перерасчёт за предыдущие месяцы?Сын прописан со мной в общежитии

, Анастасия, г. Стерлитамак

Добрый день, Анастасия!

Если потребитель, проживающий в жилом помещении, которое не оборудовано индивидуальным или общим (квартирным) прибором учета в связи с отсутствием технической возможности его установки, временно отлучается на срок более пяти полных календарных дней подряд.

Перерасчет производится по заявлению потребителя. Лицо, предоставляющее коммунальные услуги, пересчитывает плату за них, исходя из количества полных календарных дней отсутствия потребителя. День отъезда и день возвращения домой не учитываются.

По этому основанию не пересчитывается размер платы за отопление, электроснабжение и газоснабжение для целей отопления жилых помещений, а также за коммунальные услуги на общедомовые нужды. Кроме того, плату за услугу по водоотведению пересчитают, только если пересчитывается плата за коммунальную услугу по холодному или горячему водоснабжению (разд. VIII Правил, утв. Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354).

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте у сына отец погиб на сво, деньги поступили на сберегательный счет, хотели бы купить на эти деньги долю в квартире у бабушки, возможен ли такой вариант и разрешат ли органы опеки
Здравствуйте у сына отец погиб на сво, деньги поступили на сберегательный счет, хотели бы купить на эти деньги долю в квартире у бабушки, возможен ли такой вариант и разрешат ли органы опеки
, вопрос №4958265, Мария, г. Москва
Возможен ли перевод по состоянию здоровья?
Я заключил контракт через куратора и ПОВСК Петроградского района г Санкт Петербурга. При подготовке заключения контракта я указал что имею 3 группу инвалидности и имею ограничения.. Предоставил все необходимые документы и выписки, мне сказали , что я еду на должность водителя и с моим здоровьем спокойно смогу выполнять свои обязанности! Показали отношение выданное командиром воинской части в котором указывалась конкретная должность водителя роты мат обеспечения. Ничего не вызывало подозрений! Но по факту после подписания контракта и прибытия в часть я сразу же был отправлен стелком в штурмовую роту.А на вопрос отношении на должность водителя мне ответили- твой номер шестнадцатый закрой рот и делай что говорят. И на второй день я оказался на полигоне для прохождения спец подготовки! Через три дня интенсивных тренировок у меня от нагрузок обострилось мое заболевание. О, чем я сообщил командирам и обратился за помощью к медикам! На месте мне оказать помощь не смогли и мне пришлось превозмогая боль находясь близко к обмороку пробыть на полигоне еще сутки(это в бронежилете в каске с РД и почти все время бегом, мне если что 55 лет! После прибытия в ПВД, я обратился в санчасть, где медик схватилась за голову и стала разбираться как же так вышло! И оказалось , что в личном деле о моей инвалидности не было ни слова и ни одного документа. Сейчас я в больнице в полном шоке и ожидании чего то ужасного. Подскажите что делать в моей ситуации при том , что я мечтаю служить и приносить пользу Родине. Возможен ли перевод по состоянию здоровья? Мне говорят , что меня уволят и заведут уголовное дело или есть еще второй вариант после больницы сразу на передок и как говорится нет человека нет проблем!
, вопрос №4956307, Герман, г. Москва
Возможен ли вьезд на личном автомобиле гражданину Литвы на территорию РФ?
Добрый день! Возможен ли вьезд на личном автомобиле гражданину Литвы на территорию РФ?
, вопрос №4953880, Андрей, г. Москва
Потом приставы сделали перерасчёт и насчитали опять долг откуда он мог взяться?
Здравствуйте. У меня ситуация такая. Был долг по алиментам но я его выплатил. Дальше плотил текущие алименты до совершеннолетия ребёнка. Потом приставы сделали перерасчёт и насчитали опять долг откуда он мог взяться?
, вопрос №4952509, Сергей, г. Тюмень
Какую ответственность понесёт мой молодой человек и как оспорить заявление соседа?
Добрый день. Я девушка меня начал бить сосед. Мой молодой человек заступился и нанес удары ему по лицу. Какую ответственность понесёт мой молодой человек и как оспорить заявление соседа?
, вопрос №4950789, Яна, г. Барнаул
Дата обновления страницы 28.03.2019