Как можно с мужем развестись через суд в данном случае?
Здравствуйте. Подскажите я хочу развестись с мужем, но он не согласен на развод. При этом у нас есть денежная сумма, которая нам была подарена на свадьбу - 300 тысяч. Он их потратил без моего ведома. Как с ним можно развестись через суд?
, Ирина, г. Армавир
Максим Сушков
Очень просто — подаёте заявление в суд о разводе. Если нет детей или при их наличии, но в отсутствие спора о детях, то это мировой суд, в противном случае районный. Если хотите спорить насчет денежной суммы, то в любом случае районный суд, статья 23 ГПК РФ.