Кассационная жалоба при лишении водительских прав по ст 12,8 КоАП
Здравствуйте! Муж лишен прав по ст. 12.8. КоАП постановлением мирового суда, и решением районного суда постановление оставлено без изменений. Сейчас будем подавать жалобу на аппеляцию в Президиум Областного суда. (Со времени вынесения решения апелляцией прошел месяц) В связи с этим несколько вопросов: Это же следующая ступень обжалования, все верно? Будет ли областной суд истребовать материалы дела у суда? В апелляционной жалобе было подробно расписаны нарушения, совершенные сотрудником ГИБДД при привлечении к административной ответсвенности мужа, в стадии кассации так же подробно описывать? и не будет ли это некое дублирование апелляционной жалобы в итоге, с отсылкой на заключения судьи апелляционной инстанции?