Нужны ли курсы переподготовки в данном случае?

Здравствуйте! Поясните,пожалуйста,если в дипломе написано: Филолог-преподаватель.Нужна переподготовка или достаточно курсов повышения квалификации?

, Любовь, г. Ростов-на-Дону
Ольга Сливницына
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Преподавать можно в случае получения образования . Так как у вас специальность филолог преподаватель,  Вы можете заниматься преподавательской деятельностью без специальных переподготовок.

Но некоторые виды организаций могут устанавливать свои требования к претендентам.