Когда вступает в законную силу решение по судебному разбирательству?

Здравствуйте, был суд. Я его выиграл. Суд был еще 28 февраля, скажите мне пжлст когда решение суда вступает в законную силу? 28 марта или с того момента ждать месяц, как его судья сделает на бумажном носителе??

, Дмттрий, д. Аксаково
Оксана Горбачевская
Юрист, г. Красноярск

Добрый день, Дмитрий.

Статья 321 ГПК РФ. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

Таким образом, срок на обжалование начинает течь с момента вынесения мотивировочной части решения суда, т.е. изготовления решения в полном объеме на бумажном носителе.

Дмттрий
Клиент, д. Аксаково
Понял, спасибо