Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Как действовать при покупке квартиры, на которую кроме продавца имеет права еще один человек?
Добрый день, подскажите пожалуйста, собрался покупать квартиру, собственник один, но есть ещё человек, который имеет право на 1/2 долю в этой квартире, как мне быть в данной ситуации? Спасибо.
Здравствуйте, Руслан! В Вашей ситуации вы не сможете приобрести квартиру у одного собственника, поскольку 1/2 доли квартиры принадлежит другому собственнику. Покупка возможна, если договориться со вторым собственником о продаже его доли.
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, подскажите законы, по которым родитель имеет право перевести ребенка в параллельный класс в своей школе, чтобы у ребенка была благоприятная психоэмоциональная среда для дальнейшего обучения.( учитель все время кричит на детей, обзывается, пишут много контрольных/самостоятельных работ, задерживает после уроков, не пускает на перемены) уточнение, свободные места имеются в параллельном классе
, вопрос №4968553, Юлия, г. Тейково
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, служу на СВО. Подписал контракт из мест лишения свободы в 24 году, в 25 году получил гос награду. Уже почти 2 года меня не отпускают в отпуск, хотя все остальные (те кто в штате) ездят в отпуск исправно каждые пол года. Скажите пожалуйста, после получения гос награды меня имеют право не отпускать в отпуск? Если не имеют право, то как мне действовать? Есть ньюанс. Я числюсь в одной бригаде, а прикомандирован к другой, то есть по факту служу в другой, командование той части в которой я числюсь фактически ссылается на то, что меня не отпускает командование части в которой числюсь по документам. Что делать в такой ситуации?
, вопрос №4968208, Данил, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! мне 18 лет,проживаю в неприватизированной квартире в которой зарегистрированы еще 4 человека,мой несовершеннолетний брат,отец,бабушка и тетя. Тетя уехала из квартиры на другое место жительства еще 20 лет назад и больше не приезжала,соответственно в ремонте квартиры не участвовала.Ранее мой отец разделил счета в суде. До этого в квартире проживали дети тети,она их выписала за сумму в размере 500тыс. рублей в 2020году. Сейчас тетя готова выписаться за 1.5 миллиона рублей. Ордер на квартиру оформлен на бабушку. У моего отца есть однокомнатная квартира,которую он собирается дарить бабушке и тете,но они люди ненадежные и часто замешаны в каких-то махинациях. неприватизированная квартира перейдет моему отцу,который в конечном итоге приватизировать ее не хочет,так как понимает что нам придется разъезжаться . Как быть? могу ли подать иск в суд о выселении тети из квартиры,как человека потерявшего право собственности?
, вопрос №4967527, Ксения, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Вопрос по НИС.
Я военнослужащая, имею 11 лет выслуги и 3-х детей до 16 лет. Увольнение по п. 5 статьи 17 Закона о мобилизации даёт мне право на получение накоплений по НИС и дополнительной выплаты? В случае покупки квартиры с использованием средств НИС и действующим ипотечным договором с банком на что я, как участник НИС, имею право в случае увольнения по вышеуказанным основаниям.
, вопрос №4967657, Оксана, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте.
Если я когда то давал свое согласие на приватизацию квартиры,которую приватизировали мои родители,и в которой я прописан,то имею ли я право воспользоваться правом на приватизацию?
, вопрос №4965384, Александр, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.