Документы на рвп для несовершеннолетнего ребенка
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, я гражданка Украины, имею несовершеннолетнюю дочь, подаю документы на РВП. т.к. состою в браке с гражданином России. Дочь от первого брака и ее отец гражданин Украины. Нужно ли при подаче документов иметь от ее отца разрешение, заверенное нотариально, что он не против получения дочерью РВП. И нужно ли предоставлять в ФМС решение суда о том, что ребенок остался с матерью?
, Татьяна, г. Москва
Евгений Воробьев
Здравствуйте Татьяна! На все вопросы ответ — нет. В последствии, на приобретение гражданства согласие так же не потребуется.