Каковы действия после постановления о взыскании задолженности по коммунальным услугам?

Стоит ли предоставлять возражение после того, как я оплачу задолженность?

Как мне поступить? Возражение обязательно предоставлять, если я квитанцию об оплате принесу к мировому судье?

, Илья, г. Великий Новгород
Роман Рассихин
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Гульсун,

В данном случае вы должны заявить о несогласии с требованиями истца, в части добровольно удовлетворенных вами требований (оплаченных денег) и в качестве подтверждения исполнения предъявляемых к вам требований предоставите суду квитанцию. Остальные возражения зависят от того какие еще требования содержатся в требованиях, в них могут так же содержаться требование о компенсации расходов на представителя, пенни за просрочку  и т.д., и вашего отношения к ним. То, что вы оплатили требуемую с Вас сумму, судом будет принято, как то, что вы согласились с обоснованностью заявленных к Вам требований.