Арест денег на дебетовой карте Сбербанка

Добрый день! Более 10 лет не живу по месту регистрации, квартира совместно с матерью по договору найма, по личным обстоятельствам задерживаю квартплату, управляющая компания подала в суд, меня при этом не уведомив, теперь по решению суда заблокирована сумма на дебетовой карте Сбербанка. Каковы мои действия?

  • image
    .png
, Урбан Пруф, г. Москва
Ольга Грек
Юрист, г. Псков

Здравствуйте.

Скорее всего в отношении вас был вынесен  судебный приказ. Вы можете на сайте службы судебных приставов получить информацию о существующих в отношении вас исполнительных производств и узнать кто ваш судебный пристав-исполнитель. Далее вам необходимо сходить на прием к судебному приставу и получить копию судебного приказа. Обязательно попросите судебного пристава поставить на приказе отметку о том когда вам выдан этот документ (это необходимо для восстановления сроков).

Далее вы в течении 10 дней подаете мировому судье вынесшему приказ заявление об отмене этого приказа одновременно заявляя о восстановлении сроков на подачу возражений.

Мировой судья выносит определение, вы его опять относите судебному приставу и арест с карты снимают.

Урбан Пруф
Клиент, г. Москва

Дело в том, что взыскателем была инженерная служба, на сайте судебных приставов нет инфо

Вы можете тогда сразу идти к мировому судье судебного участка № 284 района Ивановское и получать копию приказа, говорите что ранее приказа не получали и обязательно в материалах дела отметьте что копию приказа получил и указываете дату. Если вам секретарь судьи не предложит это написать, попросите сами, скажите что это необходимо для восстановления сроков иначе вы потом не докажете что получили приказ именно в эту дату.