Переоформление долга по потребительскому кредиту
Здравствуйте!
Из-за не выплат по потребительскому кредиту, состоялся суд. Дело отдали судебным приставам. Могу ли я, на данном этапе переоформить свой долг на другого человека т.к. кредит брался для него?
Долгая от это процедура и снимут ли с меня автоматически запет на выезд?
Заранее благодарю
, Лидия, г. Москва
Рамазан Бердигалиев
Лидия, здравствуйте.
Перевод долга возможен только с согласия кредитора,. Если ваш кредитор согласится на перевод долга (что вряд ли), то вы сможете перенести обязанность по его погашению на своего друга.