Что потребуется гражданину РФ для управления в России автомобилем из Украины?
Доброго времени суток! Ко мне приезжает друг из Украины на личном авто( оформленного на него) в гости . Могу ли я сесть за руль за его автомобиль и передвигаться по России? Страховка у него без огроничений. Что нужно для того, чтобы мне можно было ездить на его авто? Подскажите пожалуйста, спасибо !
, Виктор, г. Голицыно
Марков Михаил
Добрый день, Виктор!
К сожалению, Вы не имеете право управлять данным автомобилем. Для этого Вам необходимо получить российские номера.
В соответствии со статьей 12.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях
1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным
в установленном порядке, - влечет наложение административного штрафа в размере от
пятисот до восьмисот рублей.