Бабушка моего сына не хочет оформлять полагающуюся ему по наследству долю в квартире
Отец моего ребенка умер. Встал вопрос раздела долей 3 х комнатной квартиры.Жиди мать и сын. Как делится доля между бабушкой и внуком? Каков порядок подачи документов.
, Лилия, г. Казань
Ольга Прохорова
Доля между бабушкой и внуком делится пополам. Так как ребенок несовершеннолетний, то вы как его законный представитель, должны обратиться к нотариусу в течение 6 месяцев после смерти отца ребенка и подать от имени ребенка заявление о принятии наследства. Предоставить нужно свидетельство о рождении ребенка, свидетельство о смерти отца ребенка. По истечении 6 месяцев можно будет получить свидетельство о праве на наследство