Можно ли оспорить сделку купли-продажи при наличии решения суда в отношении продавца?
, если за месяц до этого есть решение суда о том, что продавец должна крупную сумму денег?Решение суда 10.09, возбуждение исполнительного производства по продавцу 25.09., сделка купли-продажи 04.10
, Оксана, г. Казань
Рамазан Бердигалиев
Оксана, здравствуйте.
Можете, пожалуйста, более подробно описать фабулу дела ?
Предъявить иск о признании договора-купли продажи недействительным можно, но на это должны быть основания + в рамках дела по взысканию задолженности рассматривались вопросы о его заключенности и действительности ?
заключенность и действительность оспаривать мотива нет: она заключена через автосалон нет доказательств, что машина не передана в пользование. Хотелось бы признать сделку именно незаконной. Типа утаивания имущества и реализация после вступления в силу решения суда о взыске долга
Оксана, вы можете либо признать договор незаключенным либо недействительным (здесь много различных оснований, в том числе и незаконность). Но из Вашего рассказа, я вообще не понял Вашу ситуацию.