8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Алименты на детей бывшей супруге посредством передачи через банк

Мой муж платит алименты бывшей жене по 5000 в мес..Но так как проживаем в деревне и у нас даже почта не работает,м передаем деньги его маме( свекрови), которая идет в банк и платит алименты.Так было 2 года.Но вдруг бывшая пришла к приставам и сказала,что муж не платит ей уже давно.А деньги,что свекровь платила,она не признает в счет алиметов.Теперь бывшая хочет за это его посадить.Что нам делать? Я на данный момент беременна,у меня мама в плохом состоянии,в деревне раьоты нет( перебиваемся заработками).

, Татьяна, д. Костромино

Здравствуйте!

По данному заявлению бывшей жены приставом будет проведена проверка в ходе которой у Вашего мужа, у Вас и его матери будут брать объяснения, нужно дать объяснения о том каким образом Ваш муж выплачивал алименты. При таких обстоятельствах никакого уголовного или административного дела не может быть возбуждено.

гл. 5, «Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ 

Статья 5.35.1. Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей
1. Неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание несовершеннолетних детей либо нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, в течение двух и более месяцев со дня возбуждения исполнительного производства, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, —

влечет обязательные работы на срок до ста пятидесяти часов либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не могут применяться обязательные работы либо административный арест, в размере двадцати тысяч рублей.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
На днях подаю на единое пособие на детей, указывать ли мне в заявлении алименты, если отец детей погиб и надо ли мне в графе члена семьи ставить, что он погиб?
Здравствуйте, мой бывший супруг погиб на сво. Состою в новом браке. на днях подаю на единое пособие на детей, указывать ли мне в заявлении алименты, если отец детей погиб и надо ли мне в графе члена семьи ставить, что он погиб?
, вопрос №4776177, Евгения, г. Волгоград

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
С женой развелся 2022 году двое детей, плачу элементы, ипотеку за квартиру в которой проживает бывшая супруга с детьми, хочу восстановить порядок свидания с детьми
С женой развелся 2022 году двое детей, плачу элементы, ипотеку за квартиру в которой проживает бывшая супруга с детьми, хочу восстановить порядок свидания с детьми
, вопрос №4775331, Иван, г. Владивосток

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Есть ребёнок в документах стоит процерк, бывшая супруга хочет подать на алименты, а по ДНК ребёнок наш супруга сможет подать на алименты
Есть ребёнок в документах стоит процерк , бывшая супруга хочет подать на алименты , а по ДНК ребёнок наш супруга сможет подать на алименты .
, вопрос №4774828, Данил, г. Екатеринбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Ребёнку 20 лет но по алиментам посылает бывшая свекровь
Ребёнку 20 лет но по алиментам посылает бывшая свекровь. Сколько алименты действуют
, вопрос №4774618, Таня Мусихина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли изменить устав ООО, чтобы ограничить вход новых участников без согласия собрания?
Добрый день! У нас с бывшим супругом оформлен развод. В браке я открыла ООО, в котором учредитель и генеральный директор в единственном числе. Бизнес вела всегда сама, без помощи бывшего супруга. В данный момент бывший супруг претендует на долю в ООО, даже в части управления (т.е. планирует вход в состав учредителе). Могу ли я в данный момент внести изменения в Устав, где прописать, что вход участника осуществляется только с одобрения общего собрания (т.е. меня)
, вопрос №4774531, Елена, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 02.04.2019