Требуется ли завещание на имущество при расторжении брака, если есть сын?

Здравствуйте.

Я официально в разводе, есть сын 11 лет. У меня в собственности машина, квартира, паркинг.

В случае моей смерти что происходит с имуществом?

Нужно ли составлять завещание?

, Татьяна, г. Рязань
Андрей Бабич
Юрист, г. Саратов

Татьяна! Открывается наследство, наследуют наследники согласно очередям установленным ГК. Первая очередь: дети, супруг (но не бывший) родители наследодателя. Если есть необходимость выбрать кого-то одного то лучше составить завещание.

Татьяна
Клиент, г. Рязань
То есть мой сын автоматически наследует. А каким образом? Ему 11. То есть имущество остается нетронутым до достижения сыном совершеннолетия? Он же не сможет им распоряжаться? Или как?