Уведомление по ВНЖ

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, такая ситуация: я получила ВНЖ 09.02.2017, отправляла ежегодное уведомление по почте России 05.03.2018 (имеется отрывная часть бланка с печатью и подписью сотрудника почты). Как сейчас оказалось, мое письмо с соответствующими документами не было доставлено (по причинам неверного адреса получателя). Могу ли я сейчас снова подать уведомление? И, что необходимо указывать в заявлении (имею в виду сроки выезда за границу и доходы за какой период указывать)? Примет ли сотрудник ФМС мое уведомление или откажет по причине нарушения сроков подачи? И, на данный момент я нахожусь в декретном отпуске, далее в отпуске по уходу за ребёнком, в справке 2-НДФЛ доходы указаны только до октября 2018г. Общая сумма доходов за 2018 год 359 000 руб. Достаточно ли это для подтверждения доходов?

, Диана, г. Звенигород

Здравствуйте, Диана!!!

1.Если вы в соответствии с частью 6 статьи 8 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 N 115-ФЗ исполнили свою обязанность по отправе уведомления о проживании по ВНЖ,  и у вас имеется подтверждение отправки (отрывная часть с почтовой печатью), то вашей вины в том, что уведомление «не дошло» до ОВМ-не имеется.

Тем болеее, что претензий к вам никто не предъявил!!!

2.Поэтому сейас уже не только «можно», но и снова у вас есть обязанность направить уведомление уже за второй год проживания по ВНЖ!!! Уведомление обязаны принять!!!

3.Что касается дохода-его у вас хватает, размер  дохода должен быть не менее 12-месячного прожиточного минимума  по Московской области ( если вы там проживаете), сейчас он составляет для трудоспособного населения-13038 рублей, а месяц, то есть за 2018 год должен быть не менее 156456, а у вас доход- более чем в 2 раза выше!!!