Делится ли при разводе наследственный дом?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста , очень волнует вопрос делится ли при разводе----дом который достался по наследству?
, Елена, г. Новосибирск
Юлия Павлюк
Здравствуйте, Елена!
Нет, такое имущество не считается совместным имуществом супругов, оно остается у супруга, который его получил в наследство.
Елена Загорская
Добрый вечер, Елена!
Согласно ч. 1 ст 36 Семейного кодекса
… имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
Следовательно, дом, который достался вам по наследству является вашей личной собственностью и при разводе разделу не подлежит