Как обжаловать решение ГИБДД о виновности в ДТП?

Здравствуйте!

После ДТП КАТЕГОРИЧЕСКИ не согласен с решением инспектора ГИБДД по виновности.Как можно обжаловать это решение и в какой срок это можно сделать?

Спасибо!

, Тулупов Андрей Евгеньевич, г. Нижний Новгород
Сергей Шостак
Юрист, г. Анапа

10 дней. Обжаловать можно вышестоящему начальству, далее суд. Но нужно видеть дело об административном правонарушении, для возможности дать Вам рекомендации. Если нужна помощь. обращайтесь в чат.

Тулупов Андрей Евгеньевич
Клиент, г. Нижний Новгород

Запись с видеорегистратора в ГИБДД приобщено к разбирательству ДТП.По чьему запросу можно получить копию? И как бы встретиться с юристом в Нижнем Новгороде что бы он мог познакомиться с делом и определить возьмётся за дело или нет?

Вы имеете право знакомится с материалами дела, можете делать фотографии и снимать на видео.

КоАП РФ Статья 25.1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении
 1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами дела, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью защитника, а также иными процессуальными правами в соответствии с настоящим Кодексом.

2. Дело об административном правонарушении рассматривается с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении. В отсутствие указанного лица дело может быть рассмотрено лишь в случаях, предусмотренных частью 3 статьи 28.6 настоящего Кодекса, либо если имеются данные о надлежащем извещении лица о месте и времени рассмотрения дела и если от лица не поступило ходатайство об отложении рассмотрения дела либо если такое ходатайство оставлено без удовлетворения.
3. Судья, орган, должностное лицо, рассматривающие дело об административном правонарушении, вправе признать обязательным присутствие при рассмотрении дела лица, в отношении которого ведется производство по делу.

Поэтому, прежде чем обращаться к юристу, выполните мои рекомендации. Либо, пишите в чат.