Отложение судебного разбирательства в арбитражном процессе

Можно ли в арбитражном процессе отложить судебное разбирательство истцом или ответчиком для более тщательной подготовки к нему,для того чтобы предоставить доказательства ?(стадия судебное разбирательство)

, Ира, г. Москва
Уточнение от клиента

По ходатайству истца тли ответчика

Ирина, здравствуйте.

Да, Вы можете ходатайствовать об отложении судебного разбирательства, и судье имеет право отложить судебное разбирательство на определенный срок для предоставления Вами документов.

Напишите хорошее, обоснованное ходатайство с указанием на факты, которые будут подтверждать необходимые Вам доказательства.

Даже если суд откажет в отложении и рассмотрит по существу, у вас будут неплохие шансы в апелляции.