Как оформить страховку по ипотеке, если паспорт находится на замене по возрасту?

паспорт находится на замене по возрасту.нужно срочно оформить страховку по ипотечному кредиту.как быть подскажите?

, любовь, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Любовь! В вашнм случае в соответствии с Приказом МВД России от 13.11.2017 N 851 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации», вы можете получить в ОВМ временное удостоверение личности гражданина РФ и сможете оформить страховку.

А возможно, паспорт уже и готов, срок его оформления в ОВМ- 10 дней