Как будет назначена пенсия, если перевод трудовой в ПФ попросили через год после подачи документов?

Здравствуйте. В. 2017 я обратилась в ПФ за назначением трудовой пенсии. И так как,у меня был только вид на жительство, мне сказали, дождитесь получения паспорта, чтобы не было путаницы и т.д.

Я обратилась в 2018 году за назначением пенсии, имея на руках паспорт РФ. Мне сказали что пенсия будет минимальная в размере 5.000 руб, т.к. подтверждения с Узбекистана не приходит. Все документы в ПФ у меня взяли кроме перевода трудовой книжки. Объяснили ,что я буду просто получать пенсию по старости. Я пошла в Юридическую фирму. Им оплатила за услугу 46.000, но они ничего не помогли .Прошел еще год. Снова я обратилась в пенсионный фонд за назначением пенсии.

Документы мои в Пенсионном Фонде нашли. Только сказали донести нотариально заверенный перевод трудовой книжки .

Вопрос?

С какого числа мне будет начисляться пенсия?

Будут ли какие нибудь начисления за прошлый год ?

, Ирина, г. Орехово-Зуево
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут