Во время судебного процесса (дело находится в апелляции) судебный пристав вынес постановление о прекращении ИП

Добрый день. Ситуация в следующем: на текущий момент (1 год) мы оспариваем постановления пристава (5 штук и все разные) на разные суммы задолженности по алиментам, пристав не может правильно посчитать долг. Сейчас предстоит очередная апелляция в суде по действиям пристава, а в это время.... а именно 11.01.2019 года производство по делу новым приставом было прекращено с суммой долга (которая по словам пристава неправильная) но при всем этом пристав постановление о прекращении не изменил, новую сумму не пересчитал и бумагу с новыми данными не прислал, на руках у нас постановление о прекращении с N суммой долга. Постановление о прекращении никто не оспаривал (должник, взыскатель). Звоним приставу говорим что сейчас можем оплатить сумму указанную в прекращенном производстве, но она против, говорит что платите по старому постановлению где сумма долга 500 000 рублей!? У нас нет такого долга, сумма долга в пять раз меньше. Вопрос: как быть? слушать пристава и не платить по прекращенному производству?! И что теперь в суде говорить?! Мы оспариваем постановления бывшего пристава по Исполнительному производству которого нет!!! Его прекратили. И еще: сумму долга по исполнительному производству прекращенному, не выводят в отдельное производство? Если вдруг суд встанет на сторону взыскателя. Дело в том что ИП прекратили, так как мы уменьшили размер алиментов на первого ребенка и Судебный приказ утратил силу. Или взыскатель должна писать заявление на сумму долга и его выведут в отдельное производство? Сейчас пока идут судебные тяжбы мы платим лишь текущие алименты.

, Земфира, г. Истра

Добрый вечер. Уточните, по каким основаниям прекращено  ИП? И зачем Вы хотите оплатить задолженность по прекращенному ИП?

Земфира
Клиент, г. Истра
Ип прекращено в связи с изменением размера алиментов, с 1/4 на 1/6, и сейчас новое ип на 1/6. Пристав сказала продолжать выплачивать долг
Земфира
Клиент, г. Истра

В Постановлении написано: Принятие судом акта о прекращении исполнения ИД. Т.Е. тот судебный приказ по которому мы сейчас оспариваем задолженность утратил силу.